Loading...

Jual beli mobil Nissan Navara bekas, baru harga murah, kondisi terbaik di Indonesia

Jual mobil Nissan Navara NP300 VL 2016 , Kota Semarang, Jawa Tengah

Jual mobil Nissan Navara NP300 VL 2016 , Kota Semarang, Jawa Tengah

Rp 120.000.000

Manual 2016HitamPickup

Lokasi:

Jawa Tengah

Kilometer:

24.318 km

Hubungi Whatsapp
2010 Nissan Navara LE 4x4 Manual, Pajak Baru, Record Nissan, Asli Jawa

2010 Nissan Navara LE 4x4 Manual, Pajak Baru, Record Nissan, Asli Jawa

Rp 181.000.000

Manual 2010HitamSUV

Lokasi:

Jawa Tengah

Kilometer:

168.000 km

Hubungi Whatsapp
Jual Mobil Nissan Navara LE AT 2009 di Jawa Tengah

Jual Mobil Nissan Navara LE AT 2009 di Jawa Tengah

Rp 205.000.000

Automatic 2009SilverPickup

Lokasi:

Jawa Tengah

Kilometer:

100.000 km

Hubungi Whatsapp
Nissan Navara 2.5 Double Cabin 4x4 dissel at 2009

Nissan Navara 2.5 Double Cabin 4x4 dissel at 2009

Rp 175.000.000

Automatic 2009HitamSUV

Lokasi:

Banten

Kilometer:

200 km

Hubungi
Jual Mobil Nissan Navara Sports Version 2012 di Jawa Barat

Jual Mobil Nissan Navara Sports Version 2012 di Jawa Barat

Rp 262.500.000

Automatic 2012PutihPickup

Lokasi:

Jawa Barat

Kilometer:

60.000 km

Hubungi Whatsapp
Dijual Mobil Bekas Nissan Navara Sports Version 2012 di Jawa Barat

Dijual Mobil Bekas Nissan Navara Sports Version 2012 di Jawa Barat

Rp 257.500.000

Automatic 2012PutihPickup

Lokasi:

Jawa Barat

Kilometer:

65.000 km

Dijual Mobil Nissan Navara Sports Version 4x4 2013 di DI Yogyakarta

Dijual Mobil Nissan Navara Sports Version 4x4 2013 di DI Yogyakarta

Rp 290.000.000

Automatic 2013PutihPickup

Lokasi:

DI Yogyakarta

Kilometer:

77.000 km

Jual Mobil Nissan Navara 2.5 VL2.5  Double Cabin 4X4 2015 di Jawa Timur

Jual Mobil Nissan Navara 2.5 VL2.5 Double Cabin 4X4 2015 di Jawa Timur

Rp 350.000.000

Automatic 2015HitamPickup

Lokasi:

Jawa Timur

Kilometer:

35.000 km

Jual Mobil Bekas Nissan  Navara LE 4x4 Matic Diesel 2011 di DI Yogyakarta

Jual Mobil Bekas Nissan Navara LE 4x4 Matic Diesel 2011 di DI Yogyakarta

Rp 225.000.000

Automatic 2011HitamPickup

Lokasi:

DI Yogyakarta

Kilometer:

80.000 km

Dijual mobil bekas Nissan Navara NP300 VL Double Cabin 2017, DKI Jakarta

Dijual mobil bekas Nissan Navara NP300 VL Double Cabin 2017, DKI Jakarta

Rp 337.000.000

Automatic 2017HitamPickup

Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

23.415 km

Dijual Mobil Nissan Navara 2.5 Double Cabin 2015 di Jawa Timur

Dijual Mobil Nissan Navara 2.5 Double Cabin 2015 di Jawa Timur

Rp 350.000.000

Automatic 2015HitamPickup

Lokasi:

Jawa Timur

Kilometer:

35.000 km

Dijual Mobil Nissan Navara 2.5 Double Cabin 2015, Jawa Timur

Dijual Mobil Nissan Navara 2.5 Double Cabin 2015, Jawa Timur

Rp 350.000.000

Automatic 2015HitamPickup

Lokasi:

Jawa Timur

Kilometer:

35.000 km

Jual Mobil Nissan Navara 2.5 Double Cabin 2013 Terawat di Tangerang

Jual Mobil Nissan Navara 2.5 Double Cabin 2013 Terawat di Tangerang

Rp 250.000.000

Automatic 2013HitamPickup

Lokasi:

Banten

Kilometer:

150.000 km

Jual Nissan Navara D40 Sport Version 2013, Tangerang

Jual Nissan Navara D40 Sport Version 2013, Tangerang

Rp 250.000.000

Automatic 2013HitamPickup

Lokasi:

Banten

Kilometer:

150.000 km

Dijual mobil Nissan Navara NP300 VL 2017 terbaik, DIY Yogyakarta

Dijual mobil Nissan Navara NP300 VL 2017 terbaik, DIY Yogyakarta

Rp 455.000.000

Automatic 2017OrangePickup

Lokasi:

DI Yogyakarta

Kilometer:

30.000 km

TENTANG NISSAN NAVARA

Gambar sebuah mobil Nissan Navara sedang berjalan di jalan Indonesia
Tampilan Nissan Navara

Nissan Navara merupakan bagian dari generasi truk pikap Nissan dan dipasarkan di pasar global. Navara merupakan suksesor dari Nissan D21 yang dipasarkan sejak 1985. Navara sendiri diambil dari Navarre, sebuah wilayah yang terletak di sebelah utara Spanyol. Diproduksi di Jepang, Navara juga dirakit di beberapa kota lainnya, termasuk Thailand dan Malaysia.
Generasi pertama Nissan Navara diperkenalkan pada 1997. Namun baru pada generasi ketiga, tepatnya pada tahun 2015, Navara mulai mendarat secara resmi ke Indonesia. Badannya yang kekar serta dipenuhi dengan teknologi canggih Nissan langsung berhadapan dengan pikap lainnya yang sudah lebih populer, seperti Toyota Hilux atau Mitsubishi Triton.
Navara sudah meluncur dalam tiga generasi serta menjadi basis dari konsep pikap X-Class. Perubahan terakhir di Indonesia terjadi pada tahun 2017 dimana PT Nissan Motor Indonesia menampilkan desain Autotech. Saat ini, ada tiga varian yang dipasarkan di Tanah Air, yaitu Navara 2.5 SL MT, 2.5 VL MT, dan 2.5 VL AT.

SEJARAH SINGKAT MODEL

Generasi I (1997-2004)

Gambar menunjukkan generasi pertama dari Nissan Navara
Generasi pertama dari Nissan Navara

Nissan Navara D22 merupakan pikap kompak yang diproduksi sebagai alternatif di pasar yang dengan pikap D40. Nissan Navara pertama kali diproduksi di Tennesse Amerika dengan nama Nissan Frontier dan ditawarkan dengan berbagai bodi tubuh: single cab, King Cab, dan Crew Cab yang ditambahkan pada 1999. Ada dua pilihan mesin bensin dan diesel.
Facelift diberikan pada Februari 2000 dengan gaya yang lebih besar. Termasuk perubahan pada grille, bumper, lampu depan dan belakang. D22 yang dikenal sebagai Frontier memiliki grille, desain belakang, dan interior yang berbeda dengan D22 Navara. D22 Navara tidak lagi dijual di Jepang sejak 2002 karena aturan perpajakan dan menurunnya popularitas pikap di Jepang. Nissan menghentikan penjualannya di Jepang sejak saat itu.

Generasi II (2004-2015)

Gambar menunjukkan generasi kedua dari Nissan Navara
Generasi kedua dari Nissan Navara

Generasi kedua Nissan Navara mengemas mesin 2.5 diesel dan mesin bensin V6. Navara 2008 mendapatkan ubahan pada velg, fitur Bluetooth sebagai standar, dan indikator pada spion samping. Navara Single Cab diperkenalkan di Thailand pada 2008 dengan teknologi power steering, velg 15 inci, mesin 2.5L dengan torsi puncak diturunkan dari 356 Nm ke 294 Nm.
Navara mendapatkan penyegaran dengan mesin baru V6 3.0L V9X turbo diesel yang menghasilkan 243 PS serta torsi maksimal 500 Nm. Revisi terlihat pada lampu depan dan kap mesin. Dimana grille beraksen V tidak begitu menonjol dengan bumper yang dibuat lebih bulat. Ubahan terbesarnya terletak dari velg 17 inci enam spoke. Kualitas interior juga lebih mulus pada dashboard, jok, dan kabin.

Generasi III (2015 – Sekarang)

Gambar menunjukkan generasi ketiga dari Nissan Navara
Generasi ketiga dari Nissan Navara

PT NMI akhirnya membawa Nissan Navara ke Indonesia setahun setelah generasi ketiga diperkenalkan pada tahun 2014. Nissan Navara NP300 hadir dengan dua tipe SL dan VL menggunakan mesin 4-silinder 2.5L DOHC. Fiturnya lengkap dengan Spinal Support Seat dengan Electric 8-way, ABS, EBD, Traction Control, Vehicle Dynamic Control, Hill Start Assist, dan cruise control.
Perubahan terakhir Navara di Indonesia terjadi pada tahun 2017. Dimana Nissan menambahkan Narava dengan desain Autech yang baru. Meskipun tak banyak perubahan interior maupun fitur baru yang disematkan. Saat ini, hanya ada tiga varian Navara yang dipasarkan di Indonesia, tipe SL bertransmisi manual dan VL dengan pilihan transmisi manual dan otomatis.
Di pasar Eropa, Nissan membawa peningkatan baru pada Navara dengan fitur Nissan Intelligent Mobility, termasuk Around View Monitor dan sistem monitor blind spot. Hanya saja Nissan Indonesia masih belum membawa pembaruan terbaru ini di pasar Tanah Air.

UNIQUE SELLING POINTS

Fitur

  • Active Brake Limited Slip
  • 6-way Adjustment Front Seat
  • Roof Rail
  • Leather Steering with Audio Switch
  • Cruise Control
  • Rear View Camera
  • Intelligent Key with Immobilizer and Anti-theft Alarm
  • ABS+EBD+BA

Jaminan Purna Jual

Untuk jaminan purna jual Nissan Navara sama dengan semua model Nissan, yaitu sudah mendapatkan gratis biaya servis berkala sampai dengan 50.000 km atau 4 tahun.

Resale Value

Sayangnya harga jual kembali Nissan Navara tak begitu baik dibandingkan pikap lainnya. Nama Nissan yang tak terlalu kuat ditambah popularitas Navara yang tak terlalu baik membuat harga jualnya fluktuatif.

Daftar harga mobil Nissan Navara terbaru

  • Nissan Navara 2.5 SL MT:  Rp 448.500.000
  • Nissan Navara 2.5 VL MT: Rp 533.200.000
  • Nissan Navara 2.5 VL AT: Rp 551.100.000

Harga mobil bekas Nissan Navara di Cintamobil.com

  • Nissan Navara 2018: harga mulai dari Rp 425 jutaan
  • Nissan Navara 2015: harga mulai dari Rp 350 jutaan

KELEBIHAN DAN KEKURANGAN MOBIL NISSAN NAVARA

Kelebihan Nissan Navara

  • Eksterior yang maskulin dan gagah
  • Interior ergonomis
  • Ground clearance tinggi
  • Mesin bertenaga
  • Nyaman, terlebih bagi penumpang terdepan
  • Fitur lengkap
  • Suspensi independent di keempat roda
  • Perawatan murah dan mudah

Kekurangan Nissan Navara

  • Sudah lama tanpa pembaruan
  • Kursi penumpang belakang belum terlalu nyaman
  • Radius putar yang besar
  • Lebih mahal dibandingkan pesaingnya
  • Harga jual kembali fluktuatif

SPESIFIKASI MOBIL NISSAN NAVARA

ModelNavara 2.5 SL MTNavara 2.5 VL MTNavara 2.5 VL AT
Dimensi
Overall Panjang5.2555.2555.255
Overall Lebar1.8501.8501.850
Overall Tinggi1.8201.8201.820
Jarak Poros Roda3.1503.1503.150
Jarak Pijak Depan1.5701.5701.570
Jarak Pijak Belakang1.5701.5701.570
Ground Clearance225225225
Radius Putar6.26.26.2
Sasis
Transmisi6-Speed Manual6-Speed Manual7-Speed Otomatis
Suspensi DepanIndependent Double-wishbone with Front Stabilizer BarIndependent Double-wishbone with Front Stabilizer BarIndependent Double-wishbone with Front Stabilizer Bar
Suspensi belakang5-link Coil Spring with Shock Absorber5-link Coil Spring with Shock Absorber5-link Coil Spring with Shock Absorber
Rem DepanVentilated DiscVentilated DiscVentilated Disc
Rem BelakangDrumDrumDrum
Ukuran Ban255/70R16255/70R16255/70R16
Velg16 inci alloy16 inci alloy16 inci alloy
Mesin
Tipe MesinYD25DDTi 2.5L 4-silinder segaris DOHC with VGS Turbo IntercoolerYD25DDTi 2.5L 4-silinder segaris DOHC with VGS Turbo IntercoolerYD25DDTi 2.5L 4-silinder segaris DOHC with VGS Turbo Intercooler
Isi Silinder2.488 cc2.488 cc2.488 cc
Daya Maksimum (PS/rpm)163 PS/3.600 rpm190 PS/3.600 rpm190 PS/3.600 rpm
Torsi Maksimum (Nm/rpm)403 Nm/2.000 rpm450 Nm/2.000450 Nm/2.000
Sistem Suplai Bahan BakarCommonrail Controlled by ECCS 32 bitsCommonrail Controlled by ECCS 32 bitsCommonrail Controlled by ECCS 32 bits
Rasio Kompresi16.5:116.5:116.5:1
Diameter x Langkah89.0 mm x 100.0 mm89.0 mm x 100.0 mm89.0 mm x 100.0 mm

KOMPARASI MOBIL NISSAN NAVARA

Nissan Navara vs Toyota Hilux

Navara bersaing dengan Toyota Hilux di pilihan segmen pikap kabin ganda. Hilux memiliki lebih banyak pilihan mesin dan tenaga penggerak. Begitu pula dengan pilihan harga yang lebih terjangkau dibandingkan Navara. Walau Navara hadir dengan tenaga yang lebih besar dan bertenaga, Hilux terlihat menarik karena fitur hiburan yang lebih lengkap mengingat pembaruannya sudah dirilis 2017 lalu.

Nissan Navara vs Mitsubishi Triton

Kedua mobil sama-sama menghadirkan eksterior yang gagah dengan mesin yang bertenaga. Dari segi mesin, Navara menghasilkan tenaga dan torsi yang lebih besar dibandingkan Triton. Tapi hal tersebut berbanding lurus dengan harga yang lebih tinggi daripada Mitsubishi Triton. Namun Triton yang mendapatkan revisi pada tahun lalu menawarkan fitur yang lebih baru dan lebih lengkap. Mengingat Navara hanya mendapatkan facelift pada 2017 silam.
Anda sedang melihat iklan jual mobil Nissan Navara di seluruh Indonesia di situs Cintamobil.com- Portal jual beli mobil online terbaik di Indonesia. Situs ini memberikan macam-macam harga dari mobil Nissan Navara dari berbagai tempat di Indonesia. Jika Anda mau menjual mobil Nissan Navara bekas Anda, Cintamobil.com juga siap untuk membantu Anda. Dengan 54.000 orang yang akses situs di seluruh Indonesia, iklan Anda akan dilihat oleh ribuan pelanggan potensial. Kami juga menyediakan layanan pasang iklan dengan gratis, jika Anda belum tahu banyak mengenai teknologi yang kami miliki, team sales kami siap untuk membantu Anda. Silakan hubungi kami untuk mendapat bantuan terbaik.
Pembaca juga mencari: Nissan Navara bekas, jual Nissan Navara, mobil bekas Nissan Navara, jual mobil Nissan Navara bekas