Loading...

Jual beli mobil Mitsubishi Lancer bekas, baru harga murah, kondisi terbaik di Indonesia

Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 1995

Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 1995

Rp 59.000.000

Manual 1995PutihSedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

270.000 km

Hubungi Whatsapp
Mitsubishi Lancer 1.8 GLXi 1995

Mitsubishi Lancer 1.8 GLXi 1995

Rp 98.000.000

Manual 1995MerahSedan
Lokasi:

Banten

Kilometer:

166.000 km

Mitsubishi Lancer SEi 2010 DP Ceper Siap Tukar Tambah

Mitsubishi Lancer SEi 2010 DP Ceper Siap Tukar Tambah

Rp 88.000.000

Automatic 2010HitamSedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

100.000 km

Mitsubishi Lancer 1.8 SEi 2010 Dp ringan Dp pake Motor, Pajak 07-2021

Mitsubishi Lancer 1.8 SEi 2010 Dp ringan Dp pake Motor, Pajak 07-2021

Rp 88.000.000

Automatic 2010HitamSedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

100.000 km

Mitsubishi Lancer 1.8 SEi

Mitsubishi Lancer 1.8 SEi

Rp 67.000.000

Manual 1995MerahSedan
Lokasi:

Banten

Kilometer:

165.000 km

Mitsubishi Lancer Evo 3 GTI MT 1995

Mitsubishi Lancer Evo 3 GTI MT 1995

Rp 68.000.000

Manual 1995MerahSedan
Lokasi:

Banten

Kilometer:

170.000 km

Mitsubishi Lancer 1.8 SEi 2010 DP Ceper DP Pake Motor`

Mitsubishi Lancer 1.8 SEi 2010 DP Ceper DP Pake Motor`

Rp 88.000.000

Automatic 2010HitamSedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

100.000 km

Mitsubishi Lancer 2010 SEi 2010 DP Ceper DP pake Motor

Mitsubishi Lancer 2010 SEi 2010 DP Ceper DP pake Motor

Rp 88.000.000

Automatic 2010HitamSedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

100.000 km

Jual Mobil Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2000 di Bekasi

Jual Mobil Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2000 di Bekasi

Rp 60.000.000

Manual 2000BiruSedan
Lokasi:

Jawa Barat

Kilometer:

120.000 km

Jual Mobil Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2001 OBAT TAMPAN Banten

Jual Mobil Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2001 OBAT TAMPAN Banten

Rp 80.000.000

Manual 2001KuningSedan
Lokasi:

Banten

Kilometer:

100.000 km

Dijual Cepat Mitsubishi Lancer 1.8 GLXi 2005 di Jawa Timur

Dijual Cepat Mitsubishi Lancer 1.8 GLXi 2005 di Jawa Timur

Rp 77.000.000

Manual 2005HitamSedan
Lokasi:

Jawa Timur

Kilometer:

150.000 km

Jual Mobil Bekas Mitsubishi Lancer 1.4 Manual 1991 di DKI Jakarta

Jual Mobil Bekas Mitsubishi Lancer 1.4 Manual 1991 di DKI Jakarta

Rp 31.750.000

Manual 1991HijauSedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

376.330 km

Dijual Cepat Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2002 di Jawa Barat

Dijual Cepat Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2002 di Jawa Barat

Rp 70.000.000

Manual 2002SilverSedan
Lokasi:

Jawa Barat

Kilometer:

182.000 km

Dijual Mobil Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2000 di Jawa Timur

Dijual Mobil Mitsubishi Lancer 1.6 GLXi 2000 di Jawa Timur

Rp 65.000.000

Manual 2000BiruSedan
Lokasi:

Jawa Timur

Kilometer:

126.000 km

Mobil Mitsubishi Lancer 2008 2.0 GT terbaik di DKI Jakarta

Mobil Mitsubishi Lancer 2008 2.0 GT terbaik di DKI Jakarta

Rp 159.000.000

2008Sedan
Lokasi:

DKI Jakarta

Kilometer:

95.000 km

Hubungi

TENTANG MITSUBISHI LANCER

Gambar menunjukkan sebuah mobil Mitsubishi Lancer berwarna putih dilihat dari sisi depan
Tampilan Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer masuk ke dalam segmen sedan kompak dan dijual dengan berbagai nama di seluruh dunia. Pengembangannya sejalan dengan Mitsubishi Mirage dan pernah berbagai bodi yang sama. Antara 1973 hingga 2008, lebih dari enam juta unit Lancer yang terjual dengan produksi terakhir pada 2017, kecuali untuk pasar Taiwan dan Cina Daratan.
Mitsubishi Indonesia sendiri sudah membawa mobil ini ke Tanah Air pada tahun 1981 melalui generasi kedua Lancer. Dan rentang 90-an menjadi puncak popularitas Lancer di Indonesia. Bahkan banyak penggemar otomotif yang membeli Lancer keluaran era tersebut sebagai barang koleksi. Terlebih ketika Lancer Evolution digunakan dalam waralaba Fast and Furious.
Populasinya di Indonesia cukup banyak. Sedan kompak ini dulunya bersaing dengan Toyota Corolla dan Honda Civic. Mitsubishi awalnya hanya membawa Lancer. Baru pada 2008 Mitsubishi Lancer Evolution X dibawa ke Indonesia bersamaan dengan generasi ketujuh Lancer EX 2.0 GT. Keduanya menjadi model terakhir Lancer yang dipasarkan di Indonesia.

SEJARAH SINGKAT MODEL

Generasi I (1973-1979)

Gambar menunjukkan generasi pertama dari Mitsubishi Lancer
Generasi pertama Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer pertama (A70) meluncur pada Februari 1973 dan mengisi celah antara kei car Minica dan Mitsubishi Galant yang lebih besar. Ada empat gaya bodi, sedan dua pintu, empat pintu, coupe hardtop dua pintu, dan station wagon lima pintu. Mesinnya menggunakan pilihan 1.2L, 1.4L, dan 1.6L. Lancer dipasarkan dengan berbagai nama, Dodge Colt di Amerika, Plymouth Colt di Kanada, Dodge Lancer di Amerika Latin, dan Colt Lancer di beberapa pasar Eropa.

Generasi II (1979-1988)

Gambar menunjukkan generasi kedua dari Mitsubishi Lancer
Generasi kedua dari Mitsubishi Lancer

All New Lancer EX diperkenalkan di Jepang pada 1979 dengan gaya baru serta lebih aerodinamis menggunakan bumper plastik terintegrasi layaknya Galant. Dimensinya lebih besar dengan dua pilihan mesin ditawarkan: MCA-JET 1.4L bertenaga 80 PS dan 1.6L dengan keluaran 85 PS. CA merupakan singkatan Mitsubishi Clean Air yang mengindikasikan EX melewati standar emisi Jepang dan Amerika. PT Krama Yudha Tiga Berlian kala itu pertama kali membawa Lancer ke Indonesia tahun 1981.

Generasi III (1988-1993)

Gambar menunjukkan generasi ketiga dari Mitsubishi Lancer
Generasi ketiga dari Mitsubishi Lancer

Antara 1988 dan 2003, Lancer dibuat dari subkompak Mirage yang dijual di pasar ekspor dengan nama Colt. Generasi ketiga masuk ke Indonesia dengan nama Lancer DanGan. Bodinya tidak lagi dibuat mengkotak. Awalnya Lancer ditawarkan dengan dua pilihan tipe, GLX bermesin 1.5L karburator dan GTi 1.6L DOHC. Tipe GTi 1.8L DOHC diperkenalkan sebagai bagian dari facelift tahun 1991.

Generasi IV (1993-1996)

Gambar menunjukkan generasi keempat dari Mitsubishi Lancer
Generasi keempat dari Mitsubishi Lancer

Lancer masuk ke Indonesia pada tahun 1993 menggantikan Lancer DanGan. Lampu depan dibuat lebih sipit serta ada ubahan pada bumper depan. Desain bodi dibuat lebih melengkung dibandingkan sebelumnya. Dikenal juga dengan nama Lancer CB, ada tiga pilihan mesin yang masih sama dengan generasi sebelumnya, dimana mesin 1.6L SOHC injeksi berganti nama dengan Lancer GLXi.

Generasi V (1996-2002)

Gambar menunjukkan generasi kelima dari Mitsubishi Lancer
Generasi kelima dari Mitsubishi Lancer

Dikenal juga dengan nama Mitsubishi Lancer CK, desain bodinya terlihat mirip dengan Lancer Evo 4. Ubahan eksteriornya tak begitu berbeda dibandingkan generasi sebelumnya dengan fasia depan dibuat lebih tebal serta grille yang lebih besar. Penjualannya dilakukan hingga tahun 2002 dengan sedikit minor facelift diperkenalkan pada tahun 2000.

Generasi VI (2002-2008)

Gambar menunjukkan generasi keenam dari Mitsubishi Lancer
Generasi keenam dari Mitsubishi Lancer

Generasi keenam yang disebut dengan Cedia berkode CS hampir tidak memiliki bodi yang mirip dengan Lancer Evolution. Desain depan Cedia memiliki lampu depan model diamond cut serta grille yang mirip kidney grille BMW. Mesin 1.6 digunakan pada Lancer GLXi dan mesin 1.8L untuk Lancer SEi. Facelift pada fasia depan dan grille berbentuk segitiga diberikan pada 2004. Hanya ada satu pilihan mesin, yaitu 1.8L SOHC, tapi dengan transmisi manual 5-percepatan atau CVT otomatis.

Generasi VII (2008-2010)

Gambar menunjukkan generasi ketujuh dari Mitsubishi Lancer
Generasi ketujuh dari Mitsubishi Lancer

Tahun 2008 merupakan kali pertama Mitsubishi Indonesia membawa Lancer Evo secara resmi, meski penjualannya hanya berlangsung selama dua tahun. Model ini dipasarkan bersamaan dengan varian generasi kedelapan, Lancer Evo EX 2.0 GT dengan mesin 4B11 2.0L serta pilihan transmisi manual dan otomatis. Fitur di dalamnya termasuk pengereman ABS+EBD+BA, steering switch, dan AC Dual Control Auto Climate.

Generasi VIII (2017-Sekarang)

Pada Januari 2017, Mitsubishi Motors setuju untuk melanjutkan papan nama Lancer di pasar Asia dengan memperkenalkan Grand Lancer di Taiwan dan China. Hadir dengan grille Mitsubishi Dynamic Shield serta desain baru pada bodi. Interior, fender depan, termasuk penutup bagasi dan bumper bawah memiliki desain generasi terbaru. Yang lainnya masih menggunakan versi generasi sebelumnya.

UNIQUE SELLING POINTS

Fitur

  • Lampu depan HID
  • Steering Switch
  • Paddle Switch
  • AC Dual Control Auto Climate
  • 7 airbags
  • Seatbelt with pretensioner dan force limiter
  • ABS+EBD+BA
  • RISE (Reinforced Impact Safety Evolution)

Jaminan Purna Jual

PT Mitsubishi Motors Krama Yudha Sales Indonesia (MMKSI) tak lagi memasarkan mobil ini. Jadi bagi Anda yang ingin melakukan servis atau perawatan bisa menuju bengkel spesialis.

Resale Value

Legenda Lancer masih bertahan hingga saat ini. Bahkan masih banyak yang memburu mobil ini sebagai bahan koleksi. Sedangkan harga mobil bekas Mitsubishi Lancer cukup stabil, tapi sebagian besar dipengaruhi oleh kondisi mobil.

Daftar harga mobil bekas Mitsubishi Lancer di Cintamobil.com

  • Mitsubishi Lancer 2002: harga mulai dari Rp 39 jutaan
  • Mitsubishi Lancer 2000: harga mulai dari Rp 60 jutaan

KELEBIHAN DAN KEKURANGAN MOBIL MITSUBISHI LANCER

Kelebihan Mitsubishi Lancer

  • Eksterior yang sporty dan maskulin
  • Fun to drive
  • Kabin yang lapang
  • Tenaga mesin besar
  • Item koleksi
  • Sering menjadi bahan modifikasi
  • Populasinya banyak
  • Harga jual kembali cukup stabil

Kekurangan Mitsubishi Lancer

  • Tak lagi dipasarkan di Indonesia
  • Desain interior terlihat biasa
  • Kapasitas bagasi sempit
  • Suspensi ringkih
  • Spare part asli susah ditemukan

SPESIFIKASI MOBIL MITSUBISHI LANCER

ModelLancer EX 2.0 GT ManualLancer EX 2.0 GT OtomatisLancer Evolution
Dimensi
Overall Panjang4.5704.5704.510
Overall Lebar1.7601.7601.810
Overall Tinggi1.4901.4901.480
Jarak Poros Roda2.6352.6352.650
Jarak Pijak Depan1.5301.5301.545
Jarak Pijak belakang1.5301.5301.545
Ground Clearance150150135
Sasis
Transmisi5-Speed ManualCVT 6-Speed Matic Triptonic6-Speed twin-clutch SST
Suspensi DepanMacPherson strut with stabilizerMacPherson strut with stabilizerMacPherson strut with stabilizer
Suspensi belakangMulti-link with stabilizer barMulti-link with stabilizer barMulti-link with stabilizer bar
Rem Depan16 inci16 inci18 inci
Rem Belakang16 inci16 inci17 inci
Ukuran Ban215/45 R18215/45 R18245/40 R18
Velg18 inci18 inci18 inci
Mesin
Tipe Mesin4B11 2.0L 4-silinder segaris 16 katup DOHC MIVEC4B11 2.0L 4-silinder segaris 16 katup DOHC MIVEC4B11 2.0L 4-silinder segaris 16 katup with intercooler DOHC MIVEC
Isi Silinder1.998 cc1.998 cc1.998 cc
Daya Maksimum (PS/rpm)115 PS/6.000 rpm115 PS/6.000 rpm295 PS/6.000 rpm
Torsi Maksimum (Nm/rpm)199 Nm/4.250 rpm199 Nm/4.250 rpm365 Nm/4.250 rpm
Sistem Suplai Bahan BakarElectronically Controlled Multi Point Injection (ECI-Multi)Electronically Controlled Multi Point Injection (ECI-Multi)Electronically Controlled Multi Point Injection (ECI-Multi)
Diameter x Langkah86.0 mm x 86.0 mm86.0 mm x 86.0 mm

86.0 mm x 86.0 mm

>>> Review Mitsubishi Lancer Evolution X 2008
Anda sedang melihat iklan jual mobil Mitsubishi Lancer di seluruh Indonesia di situs Cintamobil.com- Portal jual beli mobil online terbaik di Indonesia. Situs ini memberikan macam-macam harga dari mobil Mitsubishi Lancer dari berbagai tempat di Indonesia. Jika Anda mau menjual mobil Mitsubishi Lancer bekas Anda, Cintamobil.com juga siap untuk membantu Anda. Dengan 54.000 orang yang akses situs di seluruh Indonesia, iklan Anda akan dilihat oleh ribuan pelanggan potensial. Kami juga menyediakan layanan pasang iklan dengan gratis, jika Anda belum tahu banyak mengenai teknologi yang kami miliki, team sales kami siap untuk membantu Anda. Silakan hubungi kami untuk mendapat bantuan terbaik.
Pembaca juga mencari: Mitsubishi Lancer bekas, jual Mitsubishi Lancer, mobil bekas Mitsubishi Lancer, jual mobil Mitsubishi Lancer, jual beli Mitsubishi Lancer, beli Mitsubishi Lancer

pixel
back to top